Помощь храму

0119 апреля в управлении Урупского горно-обогатительного комбината состоялась рабочая встреча благочинного Южного Карачаево-Черкесского округа протоиерея Евгения Субтельного и директора ГОКа Калифатиди Ю. Л.В ходе встречи обсуждались проблемы православных приходов на территории Урупского района. Отец Евгений рассказал о том, с какими трудностями сталкиваются общины храмов, особенно когда речь идет о строительстве или капитальном ремонте помещений. Очень часто проводить такие работы можно только, получая благотворительную помощь.Юрий Леонидович со своей стороны заверил, что регулярно общается с настоятелями несущими пастырское служение на территории Урупского района и знает их трудности. Посильная помощь храмам это добрая традиция, и она не будет прекращена. Ведь прихожане храмов района — это и работники комбината, забота о них — одна из первоочередных задач руководства.