Очередное заседание Совета атаманов состоялось в Преградной

6 сентября  в станице Преградной состоялось заседание совета атаманов Урупского района. В работе совета принял участие помощник благочинного Южного Карачаево-Черкесского церковного округа по работе с казачеством, настоятель храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла иерей Алексей Соловьев. На повестке дня работы совета были вопросы подготовки  и участию казаков Урупского района в четвертой казачьей молодежной спартакиаде на на приз Архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, которая будет проходить 17 сентября в городе Прохладном (КБР). На заседании отмечено, что спартакиада проводится с целью обмена опытом работы в казачьих обществах в области физической культуры и массового спорта. сохранения спортивных казачьих традиций. установления дружеских связей между казачьими обществами и для  возрождения традиционных видов казачьих состязаний.

Также на заседании совета помощнику атамана Урупского РКО Новикову Геннадию  за личный вклад в возрождение. становление. развитие кубанского казачества и в связи с празднованием 26-й годовщины со Дня реабилитации кубанского казачества была вручена Благодарность атамана Кубанского казачьего войска Долуда Н.А.