Праздник Рождества Христова в станичном храме

Все православные   верующие храма святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия ст. Преградной в праздничную  ночь с 6 на 7 января, когда Православная Церковь молитвенно переживает событие пришествия в мир Спасителя, начали собираться задолго до начала ночного богослужения, чтобы совместно разделить Рождественскую радость.

Сам храм, по благочестивой традиции, заботливо украшенный рождественским вертепом и красиво наряженными елочками, встречал прихожан неповторимой атмосферой праздника. Ровно в полночь началось торжественное богослужение, которое совершил настоятель церкви иерей Алексей (Соловьев). Рождественская служба пролетела на одном дыхании. Храм был заполнен молящимися, среди которых было много детей. Особенно заметно было присутствие казаков Урупского казачьего общества, которые не только присутствовали на праздничном богослужении практически в полном составе, но и совместно с органами правопорядка организованно следили за порядком в храме, на его территории и на улице.

В заключении настоятель обратился с поздравительным словом к прихожанам, пожелав им мира, любви, долготерпения и счастливого празднования.

(50)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *