Духовенство Южного Карачаево-Черкесского церковного округа приступило к таинству исповеди

18 апрелIя в Петропавловском храме станицы Зеленчукской духовник храмов Южного Карачаево-Черкесского округа протоиерей Александр Тарнакин совершил Таинство Исповеди для духовенства Южного Карачаево-Черкесского церковного округа.

По окончании исповеди состоялось общение духовника со священнослужителями церковного округа. В ходе беседы были рассмотрены вопросы современной пастырской практики при совершении Таинства Исповеди, а также возникающие у священнослужителей недоумения, связанные с постоянным движением в сторону отказа общественных институтов от общечеловеческих норм морали и нравственности.

Духовник просил священнослужителей активно учувствовать в общецерковной дискуссии, касающейся практики совершения на приходах Таинства Покаяния, а также вопросов икономии и акривии при наложении наказаний.

На собрании священнослужители рассмотрели и одобрили кандидатуру студента I курса (заочного сектора) «Северо-Кавказского Федерального Университета» Николая Герасимова на должность помощника благочинного по работе с молодежью, назначив испытательный срок на три месяца.

G