Праздничное выступление учащихся воскресной школы

DIGITAL CAMERA5 мая в храме ст. Преградной после вечернего праздничного богослужения по многолетней традиции учащиеся воскресной церковно-приходской школы подготовили поздравление для прихожан храма,  приуроченное к торжествам в честь Пасхи. В  особой атмосфере благоговения и душевного тепла самые маленькие ученики славили светлое Христово Воскресение. Малыши подготовили представление, которое поведало зрителям о праздновании самого главного христианского праздника – праздника  над смертью. Декорации, красивые костюмы, детская непосредственность артистов – все дарило хорошее настроение. Дети выглядели в меру серьезными, ответственными и вдруг повзрослевшими – повод, по которому они собрались в храме обязывал. Непосредственные, искренние и чистые душой, дети старались порадовать своих родителей, друзей, учителей и всех пришедших на этот праздник. Отец Алексей Соловьев, настоятель храма, начал праздник со слов напутствия и завершил встречу благословением всех присутствовавших и дарением подарков детишкам. Он подчеркнул, что мы сейчас наблюдаем, как на наших глазах формируются чистые детские души. Нам, взрослым, очень важно помогать им,  как можно дольше,  сохранять эту чистоту души, которой всем нам так не хватает. И с Божьей помощью у нас все получится!

Также,  поздравила всех прихожан с праздником помощник настоятеля, депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР Марина Дудкина. «Пусть ваш дом всегда наполняется любовью Христовой и счастьем! Пусть свет этого великого праздника подарит радость и мир в душе, а сердце наполнится искренней и всепоглощающей любовью. Я искренне уверена в том что малыши, которые сейчас стоят перед вами, гораздо счастливее тех, кто не знает дорогу в храм. Достаточно в полной мере осознать тот факт, в Чьем доме они сейчас стоят и Кому возносят хвалу!»Фото 1