День православной книги

14 марта в России празднуется День православной книги, роль которой имеет приоритетное значение в деле воспитания духовно-нравственных основ у людей разных поколений. Приобщение к духовным основам и укрепление нравственности всегда ставились во главу угла именно через книги, и роль, отводящаяся для достижения этих целей книге, высока. Беря в руки православную книгу, любой человек обращается лицом к истории своего государства, к истории и роли церкви в становлении и развитии России, к осознанию роли Веры как стержневой духовной основы не только отдельного человека, но и всего народа. В среде православных людей становится доброй традицией дарить в этот день друг другу православную литературу. Не стала исключением и Медногорская муниципальная библиотека, которую в преддверии Дня Православной книги, 12 марта 2019 года, посетил настоятель Кирилло-Мефодьевского храма станицы Преградная иерей Алексей Соловьев и преподнес в дар библиотеке традиционный подарок, годовую подписку «Журнала Московской Патриархии», официального издания Русской Православной Церкви.

DSCN2456 (1)